Tracker | Do. 07.07.16, Galerie der Künstler, 19.00

aufkunst.com

Der BBK zeigt die eingereichten Originalarbeiten für die Jury der beiden Nachwuchsreihen „Debutanten“ und „Die ersten Jahre der Professionalität“ öffentlich in der Galerie der Künstler.

Ausgewählt wurden:
Hannah Ballhaus-Brinkies, Maximilian Bayer, Melanie Chacko, Federico Delfrati, Leonie Felle, Stefanie Gerstmayr, Matthias Glas, Hammann von Mier (Stefanie Hammann und Maria von Mier), Dana Lürken, Stephanie Müller, Daisuke Ogura, Fumie Ogura, Paula Leal Olloqui, Regine Rode, Thomas Splett, Anina Stolz, Moritz Walser, Johannes Tassilo Walter, Malte Wandel

Ausstellung bis 17. Juli 2016
Öffnungszeiten: Mi. – So. 11 – 18 Uhr / Do. 11 – 20 Uhr
Galerie der Künstler, Maximilianstr. 42, München

Tacker | Fr. 10.07., Galerie der Künstler, 19.00

Tracker
Vorauswahl für die Ausstellungreihen „Debutanten“ und „Die ersten Jahre der Professionalität“ 2016
Zum dritten Mal zeigt der BBK München und Oberbayern in der Galerie der Künstler die eingereichten Arbeiten für die Jury der beiden Nachwuchsreihen „Debutanten“ und „Die ersten Jahre der Professionalität“ öffentlich.

Teilnehmene Künstler:
Helin Alas, Zobeir Nawid Afzali, Jakob Egenrieder, Daniel Engelberg, Ben Goossens, Matthias Hirtreiter, Markus Lutter, Matthias Numberger, Fumie Ogura, Minyoung Paik, Sarah Lehnerer, Thomas Silberhorn, Elke Dreier, Alexis Dworsky, Lukas Kindermann, Daisuke Ogura, Thomas Splett, Angela Stiegler, Felix Leon Westner, Jessica Zaydan, Kirsten Zeitz, Carsten Nolte

Galerie der Künstler, Maximilianstraße 42, 80538 München

Diplomausstellung 2015 | adbK München

Das diesjährige Diplom an der Akademie der Bildenden Künste wird nur noch am Samstag und Sonntag 11:00 – 21:00 Uhr gezeigt. Anbei eine kleine Auswahl, wobei es noch viel mehr zu entdecken gibt.

Diplomanden Freie Kunst 2015
Niko Abramidis, Anne Achenbach, Sonja Allgaier, Uli Ball, Barbara Baumann, Katrin Bertram,
Valentino Betz, Jiyun Cheon, Sima Dehgani, Federico Delfrati, Alexander Deubl, Elke Dreier,
Alexander Eisfeld, Martin Feist, Lena Teresa Flohrschütz, Stefanie Gerstmayr, Sebastian Gumpinger,
Raik Gupin, Stefanie Hammann, Maya Hermens, Matthias Hirtreiter, Julian von Hoerner,
Stefanie Hofer, Naoko Inaba, Simone Kessler, Shin-ae Kim, Paul Kotter, Hanne Kroll,
Paula Leal Olloqui, Yu-Te Lee, Clemens Lehmann, Markus Lutter, Nicole Florence Marc,
Analía Martínez, Maria Mayr, Julika Meyer, Maria von Mier, Julia Milberger, Carolin Cosima Oel,
Fumie Ogura, Minyoung Paik, Nina Peller, Katrin Petroschkat, Judith Reichardt, Dorothea Reichenbacher,
Janina Roider, Robert Rudigier, Carmen Schaub, Julia Schewalie, Jana Schützendübel, Tom Schulhauser,
Melanie Siegel, Thomas Silberhorn, Despo Sophocleous, Catrin Steck, Brigitte Stenzel, Noemi Streber,
Janina Stübler, Sophia Süßmilch, Lydia Thomas, Sina Wagner, Adrian Wald, Johannes Tassilo Walter,
Elina Wetzel, Mahboubeh Zadehahmadi, Jessica Zaydan, Saskia Zimmermann

AdbK München
Akademiestraße 2, 80799 München

Diplom 2015 | 27.01.2015, Akademie der Bildende Künste München, 19 Uhr

Akademie der Bildenden Künste München
Das diesjährige Diplom an der Akademie der Bildenden Künste München eröffnet am Dienstag 27. Januar um 19 Uhr. Das Grußwort wird durch Prof. Dr. Bernhart Schwenk, Pinakothek der Moderne, in der Aula im Altbau gehalten.

Diplomanden Freie Kunst 2015
Niko Abramidis, Anne Achenbach, Sonja Allgaier, Uli Ball, Barbara Baumann, Katrin Bertram,
Valentino Betz, Jiyun Cheon, Sima Dehgani, Federico Delfrati, Alexander Deubl, Elke Dreier,
Alexander Eisfeld, Martin Feist, Lena Teresa Flohrschütz, Stefanie Gerstmayr, Sebastian Gumpinger,
Raik Gupin, Stefanie Hammann, Maya Hermens, Matthias Hirtreiter, Julian von Hoerner,
Stefanie Hofer, Naoko Inaba, Simone Kessler, Shin-ae Kim, Paul Kotter, Hanne Kroll,
Paula Leal Olloqui, Yu-Te Lee, Clemens Lehmann, Markus Lutter, Nicole Florence Marc,
Analía Martínez, Maria Mayr, Julika Meyer, Maria von Mier, Julia Milberger, Carolin Cosima Oel,
Fumie Ogura, Minyoung Paik, Nina Peller, Katrin Petroschkat, Judith Reichardt, Dorothea Reichenbacher,
Janina Roider, Robert Rudigier, Carmen Schaub, Julia Schewalie, Jana Schützendübel, Tom Schulhauser,
Melanie Siegel, Thomas Silberhorn, Despo Sophocleous, Catrin Steck, Brigitte Stenzel, Noemi Streber,
Janina Stübler, Sophia Süßmilch, Lydia Thomas, Sina Wagner, Adrian Wald, Johannes Tassilo Walter,
Elina Wetzel, Mahboubeh Zadehahmadi, Jessica Zaydan, Saskia Zimmermann
Weiterlesen